+7 (499) 391-39-48

Развитие малого и крупного бизнеса в 2019 году

Данный материал был автоматически импортирован из открытых источников сети Интернет. Все права соблюдены.

Развитие малого и крупного бизнеса

Чем 2019 год отличается от минувших лет? Чем заниматься предпринимателям для получения хорошей прибыли? Это волнует многих представителей бизнеса, но, к сожалению исчерпывающих и точных ответов нет, но можно сделать определенные прогнозы. Их, в том числе, удастся получить благодаря инструментам краудсорсинга.

От чего будет зависеть развитие малого и крупного бизнеса в 2019 году? Чтобы понять это, нужно проанализировать текущую ситуацию в стране. Для проведения анализа, не нужно прибегать к указанным выше технологиям. Достаточно изучить новости. Развитие малого и крупного бизнеса в 2019 году невозможно без учета ряда моментов:

  • Выполнено ужесточение контроля над бизнесом: произошло повышение НДС, введен контроль оборота денежных средств, появился налог для самозанятых, подорожали акцизы на топливо и другие материалы. Что это значит? Вывод прост. Нужно создавать максимально законный бизнес и с самого начала думать, как защитить его, когда он начнет приносить прибыль.
  • Растет количество безработных людей и лиц, проживающих за гранью бедности. Их больше 22 миллионов человек. Исходя из этого, вполне логичным решением будет предлагать людям трудоустройство для выполнения монотонной работы.
  • Происходит автоматизация разных бизнес процессов. Следствием станет продолжение сокращения рабочих мест. Бизнес должен соответствовать общим тенденциям рынка. Не будет лишним выбирать новые формы взаимодействия с клиентами. К примеру, большую популярность приобретают разного рода программы лояльности.
  • Количество денег на руках у населения становится меньше. Стоит создавать диверсифицированный бизнес. Что это значит? Все просто. Требуется создавать бизнес, зарабатывающий на чем то одном. Смежные услуги оказываются по себестоимости. К примеру, у вас есть гостиница на море. Прибыль вы должны получать благодаря сдаче номеров в аренду, а транспортные услуги и питание должны лишь окупаться. В Турции и Египте таким образом поступают с незапамятных времен.

Из сказанного выше следует сделать два вывода. Во-первых, для анализа ситуации в стране, нужно учитывать не радужные отчеты высоких государственных чинов, а реальную ситуацию на рынке. Во-вторых, развитие малого и крупного бизнеса в 2019 году невозможно без свежих идей. Их поможет получить краудсорсинг. Используйте этот инновационный инструмент в работе. Краудсорсинг площадки, в том числе предназначенные для сбора идей, не являются сейчас редкостью.

Справедливости ради нужно указать и на тот факт, что с помощью этих площадок можно не только собирать идеи. Некоторые позволяют реализовать такой процесс, как краудрекрутинг, а другие дают возможность привлечь финансирование и пр.

Важно определить, какую категорию людей будет обслуживать бизнес

Развитие малого и крупного бизнеса в 2019 году нужно начинать с определения указанного фактора. Исходя из решения, можно будет выстраивать бизнес-модель. Существует 4 категории людей:

  • Плывущие по течению. Они махнули рукой и ждут чуда. Такие люди не стремятся сделать что-либо для улучшения жизни. Если вы собираетесь обслуживать их, то организуйте лотерею или казино, откройте микрофинансовую организацию или проводите тренинги, под названием «Как заработать миллион».
  • Стремящиеся выжить. Такие люди экономят деньги. Им нужно предлагать бонусы, скидки, разные программы лояльности и т. д. Главное, видимость экономии.
  • Средний класс. Такие люди имеют определенную сумму, которую заработали в определенный момент времени. Их главная задача сохранить заработанное. Это самая непредсказуемая группа. Ее представители ценят надежность, стабильность и гарантии.
  • Небожители. Таких людей не интересуют цены товаров и услуг. Им нужно что-то новое, но при этом самое лучшее.Развитие малого, среднего и крупного бизнеса в 2019 году – это достаточно сложная задача. Впрочем, все возможно, если правильно оценить риски и выбрать подходящую категорию людей.

    Принципиальные отличия 2019 года

Развитие малого, среднего и крупного бизнеса в 2019 году – это нетривиальная задача. Давно прошли времена нулевых, когда можно было купить что угодно и продать это максимум в течение месяца в два раза дороже. Ушел и 2014 год, до наступления которого бизнес боролся за выход на первые места по качеству обслуживания и сервиса. Наступило время нетрадиционных отношений. Отношение к происходящему и с окружающими, во многом определяют результат ведения бизнеса.

Уделяйте внимание отношениям с коллегами, подчиненными, руководством. Поддерживайте их, потому что в определенный момент они могут оказаться нужны, при решении какого-либо вопроса.

2019 год характеризуется переизбытком товаров и услуг

Развитие малого, среднего и крупного бизнеса в 2019 году должно осуществляться с учетом этого фактора. Он характеризуется такими обстоятельствами:

  • Нетрудно снять помещение, его сложно сдать.
  • Не сложно найти гостиницу, трудно ее заполнить.
  • В строительстве заказчик работает напрямую с бригадами. Потребность в сервисе и гарантиях отпала.
  • Ушло то время, когда таксист зарабатывал много денег. Теперь они уходят агрегатору такси.

Важно думать. Если вы можете создать «агрегатор», то ваше время пришло.

Ценности бизнеса 2019

Если вас интересует развитие малого и крупного бизнеса в 2019 году, то прежде чем начать действовать уясните его ценности:

  • Вам никто не поможет. Рассчитывайте на себя и используйте все возможные инструменты, в том числе краудсорсинг.
  • Не углубляйтесь в изучение политики и экономической обстановки в стране. Все что вам нужно, лежит на поверхности. Просто делайте дело.
  • Не идите вслед за толпой. Выделяйтесь. Если вы почувствовали, что вас несет толпа, отстраняйтесь.
  • Делайте то, что вам нравится. В противном случае ничего не получится. Тоже касается и умений.
  • Не применяйте прежний опыт, или опыт других людей. Разрабатывайте новые модели, способствующие упрощению и улучшению жизни. Чем современней будет идея, тем лучше.

Главное, помните, что ситуация улучшаться не будет. С каждым годом конкуренция только ужесточается. Отстраняйтесь. Старайтесь быть заметным. Это поможет развить бизнес в 2019 году.

Данный материал был автоматически импортирован из открытых источников сети Интернет. Все права соблюдены.

Copyright(c) ci-systems.ru 2024