+7 (499) 391-39-48

Статьи про краудсорсинг

Данный материал был автоматически импортирован из открытых источников сети Интернет. Все права соблюдены.

Популярность краудсорсинга, как инструмента, предназначенного для решения массы различных проблем, является причиной того, что в можно встретить много статей по этой теме. Статьи про краудсорсинг зачастую объясняют различные тонкости применения технологий и методов. Такая информация, несомненно, полезна специалистам в данной области, но она не имеет смыслы для рядовых участников краудсорсинг проектов и их организаторов.

Статьи про краудсорсинг должны содержать важную информацию:

  • Что собой представляет технология краудсорсинга.
  • Какие инструменты рассматриваемой многофункциональной технологии являются наиболее востребованными.
  • Кому интересна реализация проектов и участие в них.

Чтобы узнать эту информацию, требуется изучить разные статьи про краудсорсинг. В то же время, информация, отвечающая на перечисленные выше вопросы, содержится ниже.

Что такое краудсорсинг?

В первую очередь любые статьи про краудсорсинг должны содержать определение термина, или его разъяснение. По факту, краудсорсинг представляет собой многофункциональный инструмент, предназначенный для решения разного рода задач.

Чаще краудсорсинг используется в бизнесе. В то же время, он может быть успешно применен в органах местного самоуправления, политике, науке и любой другой сфере жизнедеятельности человека. Для нашей страны актуально применение краудсорсинга в бизнесе и местном самоуправлении.

Основные технологии краудсорсинга

Чаще всего применяются следующие технологии:

  • Idea management (управление идеями). В первую очередь речь идет о сборе идей, которые являются двигателем всего на свете, в том числе инновационной деятельности предприятия. Управление идеями – это наиболее востребованная технология краудсорсинга.
  • Краудрекрутинг. Данная технология предназначена для привлечения специалистов на работу в компанию. Зачастую краудрекрутинг является побочным продуктом прочих процессов. С его помощью можно не только привлекать специалистов со стороны, но и вести грамотную кадровую политику внутри компании.
  • Краудфандинг. Это новая технология для нашей страны. Ее нельзя назвать популярной. Ее целью является сбор средств для реализации бизнес-проектов.

Существуют и другие технологии краудсорсинга, но перечисленные выше на сегодняшний день являются наиболее распространенными.

Кому интересны краудсорсинг проекты и почему?

Краудсорсинг проекты в равной степени интересны как их организаторам, так и участникам. В настоящее время в России организаторами краудсорсинг проектов чаще всего становятся либо органы муниципального самоуправления, либо бизнес. Последнее встречается чаще. Заинтересованность перечисленных организаторов очевидна. Они хотят решить возникшие проблемы. Выбор для решения проблем в пользу краудсорсинга обусловлен разными причинами. Вот основные из них:

  • Во-первых, это гарантированный успех в решении проблем.
  • Во-вторых, это минимальные затраты.
  • В-третьих, реализация краудсорсинг проектов всегда позволяет получить полезные побочные продукты.

В качестве участников краудсорсинг проектов могут выступать:

  • Собственные сотрудники компании. Их интерес заключается в улучшении условий работы.
  • Клиенты, заинтересованные в получении товаров и услуг, отвечающих их требованиям.
  • Сторонние лица, желающие проявить себя в интересной им области.

Если речь идет о реализации проекта, организованного органами местного самоуправления, то еще одним несомненным плюсом является повышение уровня доверия со стороны электората. Обеспечено это путем передачи им части функций по управлению муниципальным образованием.

Данный материал был автоматически импортирован из открытых источников сети Интернет. Все права соблюдены.

Copyright(c) ci-systems.ru 2024