+7 (499) 391-39-48

Как собрать идеи с сотрудников

Данный материал был автоматически импортирован из открытых источников сети Интернет. Все права соблюдены.

Сотрудники имеют свое мнение по поводу компании, в которой работают. Очень часто в перерывах они обсуждают, что можно изменить, улучшить, а также как сделать работу более удобной и комфортной. Руководители не всегда прислушиваются к подобным разговорам, но если знать, как собрать идеи с сотрудников и научиться с ними работать, можно сделать компанию более успешной. Практически идеи вполне рациональны, главное – их правильно отобрать и внедрить. Многие знаменитые бренды даже не скрывают того, что самые перспективные и полезные предложения пришли «снизу», от рядового персонала.

Каждый сотрудник ежедневно генерирует множество идей, вносит организационные инновации, позволяющие компании тратить меньше, а зарабатывать больше. Таким образом, руководитель получает конкурентное место на рынке продаж или услуг.

Преимущества идей, внесенных сотрудниками

Главное преимущество заключается в том, что сотрудники знают компанию изнутри, все ее тонкости и «лазейки». В свою очередь, руководитель смотрит на все происходящее со своей «колокольни», поэтому иногда очень полезно прислушаться к мнению сотрудников. Их идеи часто остаются или нереализованными, или не услышанными. Но есть множество достойных примеров, которые еще раз доказывают, что очень полезно прислушаться к «низам».

Каждому руководителю важно знать, как собрать идеи с сотрудников:

  • Смотреть на компанию «под другим углом»;
  • Систематизировать процесс работы;
  • Внедрять инновации.

Интересный факт: Sony PlayStation разработал младшей сотрудник Кэн Кутарага, а захвативший мир Тамагочи придумала сотрудница Маите Аки.

Сбор идей

После того, как удалось собрать идеи с сотрудников, нужно задействовать инновационные инструменты:

  • Повысить доверие каждого члена команды;
  • Проводить опросы и конкурсы;
  • Анкетирование;
  • Установить ящик идей и предложений;
  • Использовать информационные системы управления идеями.

Информационная система позволяет сотрудникам регулярно вносить свои идеи, а руководству их отбирать и внедрять в жизнь. Если совет директоров не знает, как собрать идеи с сотрудников, стоит доверить это профессионалам. У них огромный опыт и практика в этой сфере, а также уникальная система работы на результат.

Данный материал был автоматически импортирован из открытых источников сети Интернет. Все права соблюдены.

Copyright(c) ci-systems.ru 2024