+7 (499) 391-39-48

Перспективы развития бизнеса

Данный материал был автоматически импортирован из открытых источников сети Интернет. Все права соблюдены.

Нельзя сказать, что перспективы развития бизнеса радужны. Обусловлено это совокупностью многих причин. Чтобы понять, что бизнес построить непросто, нужно проанализировать текущую обстановку в стране. При этом, нужно опираться не на хвалебные сводки, говорящие о беспрецедентном росте ВВП, а на реальное положение дел:

  • Государство ужесточило контроль над бизнесом. Произошел рост ставки НДС. Введен контроль над оборотом денежных средств. Введен налог для самозанятых. Подорожали акцизы на топливо и ряд других товаров.
  • Увеличилось количество людей, живущих за гранью бедности. В России таковых примерно 22 миллиона человек.
  • Происходит автоматизация многих бизнес процессов. Сокращение рабочих мест будет неуклонно продолжаться.
  • Денег у населения становится меньше.

Каковы перспективы развития бизнеса в России с учетом сказанного выше? Их трудно назвать радужными, но выход имеется. Если вы хотите выстроить и развить успешный бизнес, то используйте в работе краудсорсинг. Как он способен помочь? Разберемся, учитывая выводы, сделанные после анализа текущей ситуации.

Чем способен помочь краудсорсинг в сложившейся ситуации?

Если грамотно создать и реализовать краудсорсинг проект, то его результаты позволят решить практически любую проблему, встающую перед бизнесом. Подтвердить это можно, приведя примеры решения указанных в процессе анализа. Посмотрим, что из этого получится:

  • Ужесточение контроля со стороны государства должно быть воспринято бизнесом определенным образом. Требуется создавать максимально законный бизнес и заблаговременно думать, как обезопасить его, когда он начнет приносить значительную прибыль. Если вы не знаете, что собой представляет подобный бизнес, то это не станет проблемой. Все что нужно – собрать идеи с помощью краудсорсинга и выбрать наиболее подходящую.
  • Количество бедных людей увеличивается. В этом случае развивая бизнес, нужно создавать рабочие места, занимая которые нужно выполнять монотонные функции. В этом случае краудсорсинг может помочь в привлечении работников, которым такая работа подходит идеально.
  • Происходит автоматизация бизнес процессов. Следовательно, вам требуется думать, как автоматизировать бизнес. В этом способны помочь краудсорсинг проекты, реализуемые внутри компании. Собственные сотрудники знают, как это сделать лучше вас. Следует применять и новые формы взаимодействия с клиентами. В первую очередь нужно внедрять и развивать популярные программы лояльности.
  • Уменьшение количества свободных денег у населения является поводом к созданию диверсифицированного бизнеса. Такой бизнес позволяет зарабатывать на чем-то одном. К примеру, у вас есть магазин с доставкой продуктов на дом. Зарабатываете на продаже продуктов. Доставка должна оплачиваться клиентами по себестоимости.

Как видите, перспективы развития бизнеса имеются. Чтобы добиться хороших результатов, прежде всего, нужно думать и использовать доступные инструменты. В том числе краудсорсинг. Если у вас уже есть крупный бизнес, выстройте системы управления идеями, в которых будут участвовать собственные сотрудники и клиенты. Не лишним будет привлечь и остальных людей, готовых поучаствовать в реализации краудсорсинг проектов.

Определите, какую категорию клиентов будет обслуживать бизнес

Перспективы развития малого, среднего или крупного бизнеса во многом зависят от правильности выбора категорий людей, которых он будет обслуживать. С этим аспектом нужно определиться до построения бизнес модели. В этом способен помочь краудсорсинг. Чтобы определиться, потребуется реализовать краудсорсинг проект и понять, чего хотят разные категории клиентов. В общих чертах их пожелания выглядят следующим образом:

  • Люди, плывущие по течению, надеются на чудо.
  • Лица, стремящиеся выжить, изо всех сил экономят деньги.
  • Люди, заработавшие более-менее достойный капитал, не стремятся приумножать его. Для них главное сохранить заработанное.
  • Богатейшие люди не интересуются стоимостью товаров и услуг. Для них важны новые ощущения. При этом, предлагаемые им товары и услуги должны быть совершенны.

Выше перечислены общие пожелания каждой группы людей. Для получения более точной информации, необходимо реализовывать вышеупомянутые краудсорсинг проекты.

Реалии современного бизнеса

Перспективы развития бизнеса во многом зависят и от понимания современных реалий предпринимателем. Если бизнесмен не может анализировать текущую ситуацию, то, пожалуй, ему стоит сменить сферу деятельности. Сейчас в бизнесе «выживают» только самые креативные и предприимчивые люди. В то же время имеется возможность компенсировать отсутствие креатива реализацией краудсорсинг проектов.

Сейчас наступило время нетрадиционных отношений. Нужно уделять особое внимание им. Поддерживайте отношение с коллегами, подчиненными и руководством. Стремитесь сохранять их при любых обстоятельствах. Скорее всего, в нужное время и в нужном месте, эти отношения будут намного полезней любых других благ.

Наступило время переизбытка товаров и услуг

Перспективы развития бизнеса во многом зависят и от понимания этого обстоятельства. Если говорить кратко, то для настоящего времени характерны следующие тезисы:

  • Нет проблем получить что-либо в аренду. Есть проблема в предоставлении найма.
  • Не сложно найти место для отдыха. Сложно заполнить его отдыхающими.
  • Нет потребности в сервисе и гарантиях. Заказчик предпочитает напрямую работать с исполнителями.
  • Прошли времена, когда много денег зарабатывали исполнители. Сейчас основные преференции достаются посредникам.

Если вы по-прежнему не видите перспективы развития своего бизнеса, то вам следует заняться инновационной деятельностью. В этом вам также способен помочь краудсорсинг.

Основные законы и ценности современного бизнеса

К числу основных из них нужно отнести:

  • Отсутствие помощи и поддержки. Рассчитывайте только на себя.
  • Не вникайте в анализ политики и экономической обстановки. Все что нужно – делать свое дело.
  • Выделяйтесь из толпы. В этом вам помогут свежие идеи, которые можно получить с помощью краудсорсинга.
  • Делайте то, что вам действительно нравится.
  • Не повторяйте то, что вы пытались делать раньше, и тем более, не стремитесь воспользоваться опытом окружающих людей. Используйте только инновационные идеи. Чем инновационнее идея, тем она жизнеспособней.

Помните, что ситуация улучшаться не будет. Конкуренция будет только расти.

Данный материал был автоматически импортирован из открытых источников сети Интернет. Все права соблюдены.

Copyright(c) ci-systems.ru 2024