+7 (499) 391-39-48

Новости

Collective Intelligence Systems выступила на конференции HR&Technology EXPO 2019

4 апреля 2019 на территории Технопарка «Сколково» прошла конференция HR&Technology EXPO 2019, на которой компания Collective Intelligence Systems выступила в секции «Корпоративные Инновации» совместно со своим клиентом – Объединенной Авиастроительной Корпорацией.

Выступление было посвящено итогам проекта студентов и молодых специалистов «Будущее Авиации», который проводился Объединенной Авиастроительной Корпорацией в сотрудничестве с Collective Intelligence Systems на платформе BrainForce.

В рамках доклада были освещены принципы, цели и итоги проекта «Будущее Авиации», в рамках которого более 2000 студентов и молодых специалистов со всей России подали более 200 проектов по перспективным направлениям отечественной авиастроительной индустрии.

Было отмечено значение конкурса для корпорации, важность выбранного процесса на платформе для сбора, отбора и экспертизы поданных проектов, а также высокая оценка проектов-финалистов от руководства корпорации, которая была дана на финальной очной части конкурса.

05 АПР

Госкорпорация «Росатом» заняла 1 место в категории «Инжиниринг и производство» рейтинга «Самые привлекательные работодатели России 2018 года», составленного по итогам исследования международной консалтинговой компании Universum

Это уже не первая победа Госкорпорации "Росатом", которая удерживает свое лидерство в данной номинации уже на протяжении 5 лет.

Рейтинг был представлен 5 октября 2018 года в штаб-квартире Mail.ru в Москве. В исследовании компании Universum приняли участие 22,6 тыс. российских учащихся из 106 высших учебных заведений (72 специализации), опрос проходил с октября прошлого по апрель нынешнего года. Среди респондентов были 32% мужчин и 68% женщин, средний возраст опрошенных составил 21,5 года. В частности, в категории «Инжиниринг и Естественные науки» были опрошены 5257 человек.

По данным рейтинга, средний уровень зарплатных ожиданий студентов в этом году – 60,9 тыс. рублей. Однако при этом ключевым аргументом при выборе работодателя для технических и IT-специалистов остаются возможности для профессионального роста и развития, за ними следует финансовая составляющая.

По мнению большинства опрошенных студентов Росатом занимает лидирующие позиции по представленности в вузах и социальных сетях, а также проводит лучшие мероприятия по трудоустройству в категории «Инжиниринг и Естественные науки». Кроме того, по мнению аналитиков Universum, в целом «энергетика отвоевывает утраченные позиции с точки зрения привлекательности».

Для справки:

Росатом с 2014 года входит в первую десятку общего рейтинга лучших работодателей по версии Universum в категории «Инжениринг/Естественные науки», существенно улучшив свои результаты и переместившись за эти годы с 10 на 5 место.

Совместно с Академией Росатома реализуются масштабные проекты для студентов, выпускников и молодых специалистов. «Дни карьеры Росатома» проводятся с 2010 года, причем последние несколько лет не только в Москве, но и в Томске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. Побороться за работу на ведущих предприятиях атомной отрасли, показать свои знания руководству Росатома и получить ценные призы студенты и выпускники могут на Турнире молодых профессионалов «ТеМП». Для победителей турнира в Росатоме разработана программа развития лидерского потенциала "Энергия лидерства". Она нацелена на развитие лидерских компетенций в период изменений, а также формирование у самого молодого кадрового резерва понимания карьерных возможностей в атомной отрасли.

Источник

12 ОКТ

Collective Intelligence Systems примет участие в бизнес-вебинаре для издания «Деловой Петербург»

7 сентября 2016 года состоится вебинар из цикла «Бизнес-среда», в котором примет участие управляющий партнер компании Collective Intelligence Systems Антон Кондратюк с докладом «Краудсорсинг - двигатель для бизнеса нового поколения».

Организатором вебинара выступает издание «Деловой Петербург» (dp.ru).

В рамках выступления будут затронуты следующие темы:

— Как вытащить сотрудников из социальных сетей и вовлечь их в развитие компании? Как решать задачи бизнеса руками тех, на ком он держится (клиенты)?

— Чем краудсорсинг отличается от опросов и других форм исследования? Какая мотивация участвовать в нем?

— Почему технология краудсорсинга названа одной из ключевых для бизнеса в ближайшее десятилетие? Что в ней особенного?

— Как можно собирать идеи и накапливать знания внутри компании с минимумом затрат?

— Как отбирать персонал и выявлять талантливых сотрудников с помощью краудрекрутмента?

Подробности доступны на сайте dp.ru.

01 СЕН

Проект Госкорпорации Росатом и Collective Intelligence Systems «ТеМП-2016» вошел в шорт-лист престижной премии WORLD NUCLEAR EXHIBITION

Совместный проект Госкорпорации Росатом и Collective Intelligence Systems «Турнир молодых профессионалов „ТеМП-2016“» был отмечен на Всемирной атомной выставке WORLD NUCLEAR EXHIBITION, проведенной в Париже 28 июня 2016 года. Проект попал в шорт-лист номинации «Управление знаниями» (Knowledge Management) наряду с проектами компаний EDF и Oxand. Всего в шорт-лист премии попало 14 проектов из 118.

Турнир «ТеМП» направлен на привлечение и отбор талантливых выпускников профильных вузов, а также молодых специалистов для будущего трудоустройства на предприятиях Росатома. В рамках турнира участники разрабатывают на онлайн-площадке проекты решений реальных производственных заданий в индивидуальном и командном формате, накапливая рейтинг. Победители турнира получают право трудоустройства на ведущих предприятиях Росатома.

Турнир «ТеМП-2016» проходил на краудсорсинговой онлайн-площадке, предоставленной Collective Intelligence Systems, с сопровождением модераторами и методологами. Число заявок на Турнир превысило 4000, число допущенных участников превысило 1000 человек.

Подробнее о Турнире:

http://ci-systems.ru/projects/vserossijskij-kraudsorsing-proekt-temp-2016-po-onlajn-poisku-otboru-i-monitoringu-molodyh-specialistov-dlja-trudoustrojstva-na-predprijatija-atomnoj-otrasli

30 ИЮН

Collective Intelligence Systems выступила со-организатором конференции ICC-2015

30 октября в Минске пройдет Первая международная конференция по краудэкономике (ICC-2015). Конференция обещает стать главным событием года в сфере краудфандинга, краудинвестинга и бизнес-краудсорсинга в Восточной Европе. Collective Intelligence Systems совместно с «Белгазпромбанком» и Бизнес-школой ИПМ выступает организатором конференции.

«Интернет кардинально перестраивает взаимодействие между производителем, продавцом и потребителем товаров и услуг, все больше вовлекая последних. Это и есть экономика 2.0 или краудэкономика – мир, в котором источником эффективности выступает не просто человек, а интернет-пользователь», - считает Антон Кондратюк, генеральный директор Collective Intelligence Systems.

В ICC-2015 примут участие более 900 человек. На протяжении всей конференции, проводимой в одном из самых крупных бизнес-залов Минска – гостинице «Пекин» – будет организована online-трансляция, с помощью которой за ходом конференции можно следить из любой точки мира, а также получить доступ ко всем выступлениям в записи. Основная задача – не просто обсудить возможности и потенциал краудэкономики, но и показать конкретные инструменты для работы и реализации краудпроектов максимально широкому кругу участников.

На конференции будут представлены 3 секции: «Краудфандинг и краудинвестинг», «Бизнес-краудсорсинг», «Футурология и прогнозирование». Участники обсудят, что представляет из себя краудэкономика и какие практические кейсы в ней уже реализованы, в чем её преимущества, как она может заместить традиционную экономику и как будет осуществляться такой переход. Руководители крупнейших мировых проектов поделятся своим опытом и секретами в краудфандинге, представители бизнес-сообщества расскажут о примерах успешного применения технологий краудсорсинга для повышения прибыльности и эффективности бизнеса, а футурологи поведают о тенденциях будущего, глобальных перспективах и ожидающих нас изменениях.

Первая международная конференция по краудэкономике соберет по-настоящему звездную команду спикеров: Алон Хиллел-Туч (Alon Hillel-Tuch) – основатель одной из крупнейших в мире площадок для краудфандинга и альтернативных финансов RocketHub; Карл Эспости (Carl Esposti) – создатель и генеральный директор компании Massolution и сайта Crowdsourcing.org, крупнейшего информационного портала о краудиндустрии; Антон Собе-Панек – руководитель центра управления знаниями в одном из крупнейших банков - «Альфа-Банке»; Федор Мурачковский – основатель крупнейшей российской краудфандингового портала Planeta.ru, и еще 15 международных и отечественных лидеров передадут участникам свой бесценный опыт.

Спикером от Collective Intelligence Systems в секции «Бизнес-краудсорсинг» выступит генеральный директор Антон Кондратюк, который расскажет об опыте применения технологий управления идеями/инновациями и крауд-прогнозирования в бизнесе.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте конференции http://www.crowdconference.by. Там же можно купить билет на мероприятие – благодаря генеральному спонсору и усилиям организаторов стоимость сведена к минимуму.

Ждем вас на конференции ICC-2015!

14 ОКТ

Представитель Collective Intelligence Systems выступит в роли эксперта конкурса «Открытые данные России»

Управляющий партнер Collective Intelligence Systems стал экспертом всероссийского конкурса «Открытые данные России», учрежденного Открытым Правительством РФ.

Всероссийский конкурс «Открытые данные Российской Федерации» создан в интересах придания нового импульса движению за вовлечение в широкое обращение государственных и муниципальных открытых данных.

Активная фаза конкурса продлится с середины сентября по первую декаду декабря 2015 года. В рамках конкурса состоятся многочисленные мероприятия, действие которых развернется как на столичных, так и на поддержавших инициативу Открытого правительства региональных инновационных площадках.

Отличием конкурса станет широкое участие в конкурсе представителей государственных органов и организаций, представителей государственных институтов развития, венчурных инвесторов и крупных инновационных компаний, сообщества data-экспертов и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Дополнительная информация представлена на сайте конкурса www.opendatacontest.ru

09 ОКТ

Рекордный краудсорсинговый конкурс компании «Аэрофлот» завершен: цифры и факты

Всероссийский конкурс идей «Полет Мысли» по инновационному совершенствованию услуг авиакомпании «Аэрофлот» успешно завершен. В рамках конкурса участники предлагали свои идеи по улучшению сервисов и услуг, предоставляемых авиакомпанией «Аэрофлот» как в воздухе, так и на земле.

Конкурс «Полет Мысли» состоял из трех последовательных проектов. Первый проект был посвящен программе лояльности «Аэрофлот Бонус» и проводился для участников программы с 15 января по 14 марта 2015 года. Второй проект «Комфорт на борту», в ходе которого участники озвучивали свои идеи по улучшению сервисов и услуг компании «Аэрофлот» во время полета, был открытым для всех пассажиров и проходил с 16 марта по 14 июня. Заключительный проект «До и после полета» также был открытым и объединил в себе идеи и предложения, касающиеся наземных сервисов, предоставляемых авиакомпанией. Он проводился с 18 июня по 18 сентября 2015 года. По итогам каждого проекта были награждены победители лучших предложений.

Благодаря активному участию неравнодушных пассажиров была проведена продуктивная и плодотворная работа по совершенствованию услуг, предоставляемых авиакомпанией. В конкурсе приняло участие более 17 тысяч человек, которые подали 41 тысячу идей, что сделало конкурс самым крупным коммерческим краудсорсинговым проектом в России. Активность участников также побила рекорд: на каждого зарегистрированного пользователя пришлось около 2,4 идей, при среднем показателе по отрасли 0,7-0,9.

Ниже приведены другие интересные цифры и факты.

➢ Рекорд установил участник, подавший 191 идею

➢ Один из участников оставил 1394 комментария к различным идеям.

➢ Самая обсуждаемая идея получила 146 комментариев

➢ Рекорд по количеству идей за сутки был зафиксирован 20.07.2015, количество поданных идей составило 716

➢ Самая популярная идея набрала 3066 голосов

➢ Общее количество оценок к идеям составило 51165

➢ Самая большая цифра проекта – это часы, суммарно проведенные пользователями в системе. Всего на подачу идей и обсуждение предложений у участников ушло 78249 часов, это примерно 3260 дней или около 9 лет непрерывной работы

Поздравляем участников и команду проекта с такими выдающимися для отечественного рынка результатами!

02 ОКТ

Управляющий партнер Collective Intelligence Systems вошел в Экспертный совет Института Развития Интернета


19 июня Институтом Развития Интернета (ИРИ) были подведены итоги закрытого голосования по формированию Экспертного совета, по результатам которого управляющий партнер компании Collective Intelligence Systems Антон Кондратюк вошел в число экспертов направления "Использование коллективных ресурсов". Всего было выделено 25 направлений и, как отмечают организаторы, "в окончательном списке значатся фамилии 848 видных деятелей российского сегмента сети Интернет". В направление "Использование коллективных ресурсов" вошло 29 участников.


Институт Развития Интернета (ИРИ) был создан совместными усилиями крупнейших организаций отрасли: РАЭК (Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций), ФРИИ (Фонд Развития Интернет-Инициатив), МКС (Медиакоммуникационный Союз), РОЦИТ (Российский Общественный Центр Интернет-технологий) и Liveinternet при поддержке Администрации Президента РФ. Целью создания и деятельности ИРИ является законодательное и иное развитие отрасли современных технологий в России (интернет, софт и медиа).


Дополнительная информация приведена на сайте организации.

26 ИЮН

Успешно завершился турнир молодых профессионалов «ТеМП-2015»!

"ТеМП-2015" — это конкурс, в рамках которого студенты и выпускники технических ВУЗов в онлайн-режиме работают над решением реальных производственных задач, предложенных организациями Росатома. Конкурс организован Росатомом и его Корпоративной академией, онлайн-часть в течение двух месяцев проходила на платформе компании Collective Intelligence Systems.

Перед стартом проекта из более чем 3800 заявок на участие со всех уголков России и зарубежья на основе анкетных данных было отобрано 1292 человека, которые в онлайн-режиме решали производственные задания от предприятий и доводили их в командах до уровня настоящих проектов. Это позволило на реальных задачах, актуальных в данный момент для предприятий атомной отрасли, проверить знания и способности выпускников, их компетенции, командные и лидерские качества. Кроме того, эксперты предприятий активно работали с участниками, обучая их на практике и давая необходимые рекомендации.

В результате было отобрано 6 команд, которые приняли участие в очном Финале в Москве. Жюри во главе с генеральным директором Росатома Сергеем Кириенко оценило проекты, лучшим из которых был признан проект команды АО "ЦКБМ" "Компенсация температурных деформаций шахты главного циркуляционного насосного агрегата реакторной установки с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем". Победители получили сертификат на презентацию своего проекта в рамках Европейского молодежного ядерного конгресса в Париже.

Турнир молодых профессионалов "ТеМП" является самым крупным проектом в России по поиску и отбору молодых специалистов методом краудсорсинга. В отличие от традиционных методов, такой подход позволяет охватить географически распределенную аудиторию и не формально, а на основе практических задач выявить и оценить компетентные и перспективные кадры.

12 МАЙ

Проект с ОАО "Аэрофлот" бьёт рекорды!

14 марта 2015 г. завершился первый этап краудсорсингового проекта «Полет Мысли.рф», проводимого авиакомпанией Аэрофлот. Технологическим партнером выступила компания «Collective Intelligence Systems». Этот этап был посвящен совершенствованию программы лояльности пассажиров «Аэрофлот Бонус»: на специализированной краудсорсинговой платформе участники программы предлагали свои идеи по улучшению сервисов авиакомпании, новым услугам и технологиям.

В результате, за два месяца на онлайн-платформе зарегистрировалось более 7500 участников, которые предложили более 13 тысяч идей по совершенствованию программы лояльности пассажиров «Аэрофлот Бонус», что уже сделало конкурс самым крупным краудсорсинговым проектом в России среди коммерческих компаний. На одного зарегистрированного участника пришлось в среднем около 1,7 одобренных идей, что является рекордно высоким показателем активности. Ежедневно на платформе конкурса публиковалось более 200 идей, а первая отметка в 1000 идей была преодолена всего через пять дней с момента запуска.

Все идеи, опубликованные на платформе, были отфильтрованы и лучшие из них представлены экспертному совету Аэрофлот на рассмотрение, по итогам которого в апреле авторы предложений-победителей получат ценные призы.

По словам генерального директора ОАО «Аэрофлот» Виталия Савельева, краудсорсинговый проект «Полет Мысли» – уникальный конкурс, который открыт для людей всех возрастов и любых профессий. Он позволит каждому пассажиру Аэрофлота, каждому неравнодушному человеку с активной жизненной позицией предложить свои идеи по совершенствованию услуг ведущей российской авиакомпании.

Именно поэтому уже 16 марта Аэрофлот запустил второй этап конкурса, посвященный комфорту во время полета, в котором на этот раз может поучаствовать любой желающий. С 16 марта по 14 июня 2015 г. на онлайн-платформе конкурса www.полетмысли.рф пассажиры могут высказать свои предложения по развитию существующих и созданию новых сервисов на борту самолета.

29 МАР
Copyright(c) ci-systems.ru 2024