+7 (499) 391-39-48

Новости

Collective Intelligence Systems выступит на международной конференции «Агроуправление 2014»

Компания Collective Intelligence Systems выступила партнером международной конференции «Агроуправление 2014», которая пройдет с 28 по 31 октября в Белгородской области и соберет более 100 ведущих представителей отечественного и зарубежного агробизнеса. В рамках мероприятия наша компания выступит с докладом «Новые технологии прогнозирования и инноваций для агропромышленного сектора» и поделится опытом ведения краудсорсинговых проектов для агробизнеса. Уникальность мероприятия состоит в реальной возможности за короткое время всесторонне познакомиться с последними достижениями и идеями специалистов разных профессиональных сфер, регионов и государств, объединенных общей целью - повышение эффективности своей деятельности.

Конференция ориентирована на:

- Руководителей высшего управленческого звена агропредприятий

- Ведущих специалистов агробизнеса

- Представителей консалтинга

- Разработчиков и интеграторов программно-технического обеспечения

- Представителей научного сообщества

С тезисами выступления можно ознакомиться на сайте конференции

03 СЕН

Компания Collective Intelligence Systems выступила на молодежном форуме "Селигер 2014"

Наша компания приняла участие в работе крупнейшего молодежного форума "Селигер 2014", выступив 2 августа с докладом, посвященным технологиям краудсорсинга и коллективного прогнозирования в государственном и муниципальном управлении.





Cайт форума, на котором будут доступны материалы презентации: http://www.forumseliger.ru/

04 АВГ

Научно-образовательное мероприятие по технологиям рынков предсказаний в Санкт-Петербурге

В рамках инициативы нашей компании по проведению образовательных мероприятий по технологиям краудсорсинга 5 июня в Санкт-Петербурге в НИУ ИТМО прошло мероприятие, посвященное новым технологиям прогнозирования: «Рынки предсказаний»: коллективное прогнозирование и сбор информации».

Темы обсуждения:

  • Почему коллективный прогноз лучше индивидуального?
  • Кто знает о будущем больше: эксперты или Интернет?
  • Как эволюционировали модели сбора информации, и что приходит на помощь социологии.
  • Биржи прогнозов и бизнес: игры и результаты.

Ссылка на мероприятие.

05 ИЮН

Collective Intelligence Systems на VIII Международной IT HR конференция «нАйТи ответ! Белые Ночи»

Наша компания выступила 31 мая 2014 года на крупнейшей IT-конференции по HR в Санкт-Петербурге.

Тема доклада: «Краудсорсинг для HR-задач: российский и зарубежный опыт».

Ссылка на мероприятие.

31 МАЙ

Collective Intelligence Systems на РИФ+КИБ 2014

Наша компания выступит 25 апреля 2014 года в на крупнейшей конференции отечественных интернет-технологий КИБ+РИФ в рамках секции «Краудсорсинг в России». Начало работы секции в 12.30.

После выступления состоится открытое обсуждения в формате круглого стола.

Место проведения: Зал 8, Brand Track, C72

Страница секции: http://2014.russianinternetforum.ru/program/1467

21 АПР

Коммерсант о нашем проекте с ГК «АгроТерра»

В апрельском номере журнала «Секрет Фирмы» (издательство «Коммерсант») вышла статья, посвященная нашему проекту с Группой Компаний «АгроТерра», с комментариями управляющего партнера компании Collective Intelligence Systems.

В статье приведен подробный разбор технологии коллективного прогнозирования, используемой в проекте, а также дано общее описание области prediction markets и рассмотрены его отличительные черты и перспективы.

Статья доступна как в бумажном издании «Секрет Фирмы» (стр. 28), так и в свободном доступе на сайте Коммерсанта.

Ссылка на статью: http://kommersant.ru/doc/2427521

07 АПР

Проект на нашей платформе коллективного прогнозирования FuturUS стал одним из победителей премии HR-Brand 2013!

Проект "Биржа Прогнозов" на платформе FuturUS, проводимый для группы компаний "АгроТерра", стал одним из победителей самого престижного отечественного конкурса в сфере HR-технологий — HR-Brand 2013.

Проект представляет собой краудсорсинговую систему коллективного прогнозирования значимых для компании показателей: внешних (стоимость зерна на открытом рынке в различной перспективе) и внутренних (ключевые показатели компаний холдинга по итогам года). В качестве участников были привлечены все сотрудники компании.

За несколько месяцев проведения проекта участниками – сотрудниками «АгроТерра» были выявлены устойчивые тренды по прогнозируемым показателям, получено фактическое видение процессов от сотрудников на местах. Соединение современных технологий и коллективного интеллектуального потенциала оказалось эффективнее прогнозов аналитических систем и экспертных оценок. При прогнозировании внутренних показателей компании удалось увидеть расхождение между оценками менеджмента "сверху" и сотрудников "снизу", то есть понять реальное состояние дел.

Система "FuturUs" является социальной системой прогнозирования, созданной в качестве альтернативы классическим экспертно-аналитическим системам и позволяющей за счет вовлечения более широкого круга информированных участников получать прогнозы важных для компании событий и показателей заблаговременно, а также оперативно отслеживать их изменения.

Еще раз поздравляем руководство и сотрудников группы компаний «АгроТерра» с покорением новой высоты и открытием для себя широких возможностей по применению краудсорсинга!

О премии: http://hrbrand.ru/

Новость на сайте АгроТерры: http://agroterra.ru/novosti/2014/03/05/gruppa-kompaniy-agroterra-stala-odnim-iz-pobediteley-premii-hr-brend-2013

Видеоролик о проекте и интервью с ТОП-менеджерами АгроТерры:

26 МАР

Возможности технологий коллективного финансирования: интервью бизнес – журналу «Struktura.pro»

Краудфандинг и краудинвестинг за последнее время становятся весьма популярными решениями в сфере коллективного

финансирования. Множество проектов за гордым знаменем Kickstrater’а идут в массы. Мы поделились с читателями одного из бизнес–изданий

своими мыслями о перспективах технологий коллективного инвестирования и финансирования проектов, а также о проблемах развития подобных сервисов в России.

Прочитать/загрузить публикацию

18 ФЕВ

Выступление на конференции Crowdconsulting

Компания Collective Intelligence Systems выступила на одном из крупнейших форумов в области краудсорсинговых технологий CrowdConsulting 2013.

В рамках выступления были обозначены основные технологии в рамках бизнес-краудсорсинга, а также подробно описаны направления, на которых специализируется наша компания - Idea Management и Prediction Markets.

Запись выступления будет доступна на сайте конференции

http://crowdconsulting2013.ru

05 ДЕК

Запуск проекта "Банк Идей" с компанией ООО "АгроТерра"

Компания Collective Intelligence Systems запускает краудсорсинговый проект по повышению эффективности бизнес-процессов компании "АгроТерра".

ООО «АгроТерра» - один из крупнейших агрохолдингов России, специализирующийся на производстве зерна и управляющий более 280 тысячами гектаров земли в семи регионах страны. «АгроТерра» сегодня — это лидер по операционной эффективности и технологическому развитию в своей области.

В рамках проекта на первом шаге будут собраны проблемы, которые тормозят бизнес-процессы и приводят к лишней бюрократии в компании. На втором этапе будет проведен полный цикл работы с идеями, эти проблемы решающими: подача, многоуровневый отбор, доработка участниками и финальная оценка и обсуждение экспертами.

03 ДЕК
Copyright(c) ci-systems.ru 2024